盛世湘黔网 首页 湘黔资讯 城事热报 查看内容

铜仁各区县新一届党委班子全部产生(附名单)

2021-11-1 23:53| 发布者: cnxqw| 查看: 6263 |来自: 微玉屏 铜仁微报

摘要: 碧江区  10月22日下午,中国共产党铜仁市碧江区第三届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党铜仁市碧江区第三届委员会常务委员会委员和书记、副书记。  会议选举孙含欣、高应军、宋选文、杜奎、符 ...

碧江区


  10月22日下午,中国共产党铜仁市碧江区第三届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党铜仁市碧江区第三届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


  会议选举孙含欣、高应军、宋选文、杜奎、符毅、郭洪庆、石磊、陈建华、杨婧、代斌、田儒乾为中国共产党铜仁市碧江区第三届委员会常务委员会委员,选举孙含欣为区委书记,高应军、宋选文为区委副书记。




万山区


  10月23日下午,中国共产党铜仁市万山区第三届委员会第一次全体会议召开,会议选举产生了中国共产党铜仁市万山区第三届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


  会议选举田艳、蒲章、杨义长、冯兵、唐宏刚、胡定钦、田芳、陈明国、田必再、陈松、郑洋当选为中国共产党铜仁市万山区第三届委员会常务委员会委员,选举田艳为区委书记,蒲章、杨义长为区委副书记。




松桃苗族自治县


  10月22日下午,中国共产党松桃苗族自治县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党松桃苗族自治县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


  全会选举龙群跃、吴廷友、陈浩、田筑玉、杨昌海、马结华、王小平、吴玉东、万钎有、周强、何支六为中国共产党松桃苗族自治县第十四届委员会常务委员会委员,选举龙群跃为县委书记,吴廷友、陈浩为县委副书记。




玉屏侗族自治县


  10月23日下午,中国共产党玉屏侗族自治县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生中国共产党玉屏侗族自治县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


  全会选举杨启明、田兴国、代志华、姚芬、王开元、赵艳华、毛权民、梁志新、杨枫、石健、韩建国为中国共产党玉屏侗族自治县第十四届委员会常务委员会委员,选举杨启明为县委书记,田兴国、代志华为县委副书记。




江口县


  10月22日下午,中国共产党江口县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党江口县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


  全会选举曹勇、辜应强、王颖、吴华文、唐永湖、赵旭、魏峰岚、王泽宗、张伶俐、陈飞、邓承鹏为中国共产党江口县第十四届委员会常务委员会委员,选举曹勇为县委书记,辜应强、王颖为县委副书记。




石阡县


  10月23日下午,中国共产党石阡县第十四届委员会第一次全体会议召开。全会选举产生了中国共产党石阡县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


  会议选举田运栋、曾奕辉、杨红军、张晓亮、张翊宝、冉飞鸿、黄晋、滕建益、简庆刚、彭琦、陈鹏当选为中国共产党石阡县第十四届委员会常务委员,选举田运栋为县委书记,曾奕辉、杨红军为县委副书记。




印江土家族苗族自治县


  10月24日,中国共产党印江土家族苗族自治县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党印江土家族苗族自治县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


  会议选举张浩然、秦会刚、杨小平、龚朝清、邱业跃、熊飞、周刚、曹永刚、黄学勇、黄丽洪、马洪刚为中国共产党印江土家族苗族自治县第十四届委员会常务委员会委员,选举张浩然为县委书记,秦会刚、杨小平为县委副书记。




思南县


  10月22日下午,中国共产党思南县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党思南县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


  会议选举席龙海、龚仆、唐虹、刘开洪、杨立、安益宝、杨旭、龙志刚、张炜黎、申有波、陈睿为中国共产党思南县第十四届委员会常务委员会委员,选举龙海为县委书记,龚仆、唐虹为县委副书记。




德江县


  10月24日,中国共产党德江县第十三届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党德江县第十三届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


  会议选举杨雪峰、敖华、欧靖、王宇、皮春丽、吴飞、杨素昌、赵杰、杨峡、杨坚、张进为中国共产党德江县第十三届委员会常务委员会委员,选举杨雪峰为县委书记,敖华、欧靖为县委副书记。




沿河土家族自治县


  10月21日下午,中国共产党沿河土家族自治县第十四届委员会第一次全体会议召开。会议选举产生了中国共产党沿河土家族自治县第十四届委员会常务委员会委员和书记、副书记。


  全会选举罗洪祥、代忠义、张浪、张永恒、刘川、冯小红、林涛、代昌松、卢忠卫、王苏州、董道萍为中国共产党沿河土家族自治县第十四届委员会常务委员会委员,选举罗洪祥为县委书记,代忠义、张浪为县委副书记。


来源 微玉屏 铜仁微报


路过

雷人

握手

鲜花

鸡蛋

相关阅读

最新评论

返回顶部